Валерий Радаев о строительстве детских садов: "Ничего подобного за всю историю области не было"

28 октября 2015, 10:47

Губернатор посетил несколько дошкольных учреждений

Вчера, 27 октября, губернатор Валерий Радаев посмотрел, как ведется строительство детских садов и ремонт в дошкольных учреждениях Саратова. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В Заводском районе Валерий Радаев осмотрел второй корпус детского сада № 170. В декабре 2014 года здание агроцентра СГАУ, которое долгое время использовалось лишь на 50%, было передано в муниципальную собственность. В настоящее время здесь ведется капитальный ремонт. На его проведение выделено 33,7 млн рублей из федерального и областного бюджетов. Подрядчик обещает, что объект будет сдан к 1 декабря.

Также губернатор посетил одно из зданий школы № 66 в поселке Новосоколовогорский. Помещения долгое время не использовались, поэтому городская администрация приняла решение создать там дополнительный корпус детского сада № 173. Предусмотрена перепланировка помещений, монтаж коммуникаций, отделочные работы. Ввод объекта намечен на середину декабря.

В микрорайоне № 10 Кировского района губернатор побывал на строительной площадке детского сада, который рассчитан на 320 мест. Строительство ведется на средства подрядной организации, затем здание выкупит муниципалитет.

"Год завершающий, и все обязательства, что область брала на себя по ликвидации очередности в детских садах, должны быть выполнены. Сегодня при финансировании из федерального, областного и муниципального бюджетов возможно решение вопроса по созданию порядка 14 тысяч дополнительных мест в Саратове. И таким образом будет закрыта очередность для детей в возрасте от трех до семи лет в областном центре. Ничего подобного за всю историю Саратовской области не было", - сказал губернатор.

Фото пресс-службы губернатора Саратовской области