Вынесен приговор молодому человеку, который избил соседа за протечку воды

24 ноября 2015, 12:39

Он ударил его кулаком по лицу

В Саратовской области вынесен приговор 28-летнему Денису Тараканову, который обвинялся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным ведомства, 17 мая в Энгельсе Тараканов вернулся пьяный с работы в квартиру, где увидел на потолке кухни пятна от воды. Он поднялся к 66-летнему соседу, чтобы разобраться с ним. В его квартире молодой человек не нашел протечки, поэтому разозлился на мужчину и стал бить его. Пришедшая знакомая вмешалась в конфликт, поэтому Тараканов вернулся в квартиру.

Спустя 30 минут он вновь увидел пятна от воды, поэтому снова пришел к соседу, ударил его кулаком по лицу. Когда тот упал, то он нанес удар ногой по голове. В итоге мужчина потерял сознание. По данным прокуратуры, потерпевшему был нанесен тяжкий вред здоровью.

Денису Тараканову назначено четыре года в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.