В Саратовской области изменился прогноз погоды на новогоднюю ночь

Мороз будет не таким сильным, как предполагалось

Прогноз погоды на новогоднюю ночь в Саратовской области немного изменился. По словам главы гидрометцентра региона Михаила Болтухина, ночные температуры в регионе достигнут -10…-15 градусов, в Саратове -11…-13 градусов. Днем воздух в районах прогреется до -8…-3 градусов, в областном центре до -9…-11 градусов. Напомним, ранее сообщалось, что температура воздуха в новогоднюю ночь составит -15…-20 градусов.

До 31 декабря осадки в регионе будут носить символический характер, отметил Болтухин. В регионе постепенно завершится повышенный ветровой режим, к 30 декабря скорость ветра составит 3-8 метров в секунду. На дорогах и тротуарах может наблюдаться гололедица. На реках Саратовской области начнется интенсивный процесс ледообразования, однако выходить на такой лед еще нельзя, предостерег глава гидрометцентра.

Михаил Болтухин также рассказал о метели, которая вчера, 27 декабря, наблюдалась в Саратове и районах. "Это прохождение холодного атмосферного фронта. Явление наблюдалось всего 3-5 минут, скорость ветра в порывах превышала 20 метров в секунду", - пояснил синоптик.