"Единая Россия" во главе с Дмитрием Медведевым начинает предвыборную кампанию в январе

В партии рассчитывают провести более активную кампанию, чем в предыдущие годы

"Единая Россия" и её лидер премьер-министр Дмитрий Медведев начинают избирательную кампанию по выборам в Госдуму в январе. Об этом сообщает РБК.

"Я от партии себя не отделяю, действительно буду участвовать в избирательной кампании и, по сути, уже в нее включился: постоянно встречаюсь с партийцами", - пояснил премьер и выразил надежду, что на грядущих выборах ЕР получит большинство мест в Госдуме, поскольку это соответствует нынешнему высокому уровню её поддержки.

По словам источников РБК, в партии рассчитывают провести более активную предвыборную кампанию, чем в предыдущие годы: в частности, члены партии планируют провести целую серию тематических форумов (в том числе с участием Дмитрия Медведева), чтобы отобрать для предвыборной программы выработанные на них механизмы решения социально-экономических проблем страны. Число запланированных форумов и их темы пока точно не определены.

Напомним, первый форум первичных отделений партии Москвы и Московской области пройдёт в столице уже 27 января. По словам секретаря генсовета "Единой России" Сергея Неверова, на нём будут обсуждаться проблемы ЖКХ, обустройства городской среды, капитального ремонта и тарифов. Выработанные на форуме предложения, скорее всего, войдут в предвыборную программу партии. Также предполагается, что в его работе примут участие премьер-министр Дмитрий Медведев, министр строительства и ЖКХ Михаил Мень и министр энергетики Александр Новак.