Пассажир утратил общую трудоспособность не менее чем на треть
Вынесен приговор 33-летнему Алексею Мухину, который обвинялся в нарушении правил дорожного движения. Как сообщает прокуратура Саратовской области, 20 июня в Энгельсе мужчина ехал за рулем автомобиля. По данным ведомства, он был в состоянии алкогольного опьянения. При этом он и его пассажир не были пристегнуты ремнями безопасности.
Машину заметили полицейские, которые попытались остановить ее. Однако Алексей Мухин проигнорировал их требование, превысил скорость и попал в ДТП. Его пассажир получил травмы, утратив общую трудоспособности не менее чем на одну треть.
Алексею Мухину назначен один год в колонии-поселении. Также его лишили права управлять транспортными средствами на два с половиной года и взыскали моральный вред на сумму 450 тысяч рублей.