Валерию Сараеву показывают расчищенный от снега центр Саратова

21 января 2016, 13:25

"Автомобилисты ставят машины на улицах, чтобы не застревать во дворах. Это мешает проведению работ"

Днём 21 января в Саратове проходит рейд главы администрации Валерия Сараева и его заместителя по городскому хозяйству Сергея Пилипенко. Чиновники осматривают центральные места в Саратове на предмет того, как их очищают от снега. Рейд начался на площади Чернышевского. Там работает большое скопление техники: грузовики, тракторы, микропогрузчики. Несколько дворников убирают снег лопатами. Глава администрации рассказал о том, что Саратов чистят от снега 130 единиц муниципальной техники и около 300 частной.

После этого сити-менеджер переместился на перекрёсток проспекта Кирова и улицы Чапаева, где его встретила глава районной администрации Стефанида Тимохина. Валерию Сараеву рассказали о том, что для окончательной расчистки требуются ещё сутки. В работах активно помогают частные структуры.

Оттуда глава городской администрации поехал на перекрёсток Московской и Университетской, где также проходили снегоуборочные работы. Чиновник рассказал о том, что в ближайшем времени от снега будут полностью очищены улицы Чапаева, Вольская, Горького.

"Автомобилисты ставят машины на улицах, чтобы не застревать во дворах. Это мешает проведению работ", - сказал Сараев и отметил, что на Московской припаркованы автомобили, несмотря на предупреждение от администрации. Снег между машинами дворники вычищают вручную. 

Видео Дмитрия Черненкова