Ямочный ремонт на областных дорогах планируется завершить к середине июня

14 марта 2016, 14:23

"Зима преподнесла аномальные погодные явления"

До 15 мая на опорной сети дорог Саратовской области должен завершиться ямочный ремонт. На остальных дорогах региона ямочный ремонт закончат к середине июня. Об этом сегодня в ходе рейда рассказал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области по дорожному комплексу Сергей Плешаков.

Чиновник осмотрел, как латают ямы литым асфальтом на объездной дороге. По его словам, ямочный ремонт начали проводить в январе. "Зима преподнесла аномальные погодные явления. Только в январе были отрицательные температуры, а в остальное время — дожди и мокрый снег. Появляются дефекты: выбоины, трещины", — подчеркнул он и добавил, что по нормативам ямы должны ликвидироваться в течение 5-10 дней.

С начала года ямочный ремонт был проведен на площади 40 тысяч квадратных метров. За аналогичный период 2015 года таким видом ремонта было охвачено 16 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Сергей Плешаков отметил, что объездная дорога была введена в эксплуатацию в 2000 году. Капитального ремонта с тех пор не проводилось, только ямочный. Хотя верхний слой асфальта нужно было сменить дважды.