В министерстве социального развития пообещали перечислить транспортникам деньги за перевозку льготников

28 марта 2016, 15:18

Завершена обработка билетов для определения объемов выплат за февраль 

Денежные средства для выплаты транспортным предприятиям за перевозку в общественном транспорте льготников за январь в полном объеме перечислены 21 марта 2016 года. Об этом сообщает министерство социального развития Саратовской области.

"Завершена обработка проездных билетов для определения объемов выплат за февраль. В министерство финансов области направлена заявка для открытия объемов финансирования за февраль. По мере открытия объемов финансирования денежные средства будут незамедлительно перечислены транспортным предприятиям", - отмечается в сообщении.

В ведомстве добавляют, что 23 марта на заседании Саратовской областной думы в закон о бюджете области были внесены изменения и заведены денежные средства для оплаты кредиторской задолженности за ноябрь и декабрь 2015 года. После вступления закона в силу и открытия объемов финансирования все денежные средства также будут направлены транспортным предприятиям.

Напомним, в Балаково из-за задолженности перевозчики объявили, что отказываются бесплатно перевозить льготников.