Болельщики "Сокола" запланировали пикет в поддержку футбольного клуба

"Мы должны показать руководству города и региона, что нас много и судьба команды нам небезразлична"

В Саратове у южных ворот стадиона "Локомотив" состоится пикет в поддержку ПФК "Сокол". Болельщики планируют собраться там 21 мая в 18.30. "Прошу всех неравнодушных к судьбе клуба оповестить, прийти и позвать с собой как можно больше людей. Основная и единственная цель пикета - привлечь внимания властей к финансовому положению команды!" — написал на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" Сергей Зодчий.

"Мы должны показать руководству города и региона, что нас много и судьба команды нам небезразлична", — добавил он. В пресс-службе "Сокола" корреспонденту ИА "Версия-Саратов" рассказали о том, что не располагают информацией о пикете.

Кроме того, на сайте Change.org появилась петиция в адрес президента РФ Владимира Путина и министра спорта РФ Виталия Мутко. Ее автор просит у государственных деятелей финансовой поддержки для футбольного клуба "Сокол". "В связи с финансовыми трудностями наш футбольный клуб "Сокол", который на данный момент находится в середине турнирной таблицы Футбольной национальной лиги, может переквалифицироваться во второй дивизион (ПФЛ) или вовсе прекратить свое существование, что недопустимо для такого футбольного города, как Саратов", — указано в петиции.

В то же время комиссия РФС по лицензированию футбольных клубов вынесла положительное решение по вопросу участия "Сокола" в следующем сезоне Футбольной национальной лиги.