Ректор СГУ имени Чернышевского задекларировал почти 5 миллионов рублей

В собственности у него находится машина Acura MDX

Ректор СГУ имени Н.Г. Чернышевского Алексей Чумаченко опубликовал сведения о доходах за 2015 год. В денежном выражении они составили 4 млн 975 тысяч 834 тысячи рублей, из которых 750 тысяч рублей были получены от продажи автомобиля. Руководитель вуза владеет долями по 1/2 в двух квартирах, одной целой квартирой, гаражом, а также машиной Acura MDX. Его супруга задекларировала доход на сумму 1 млн 249 тысяч 657 рублей, из которых 1 млн рублей был получен от продажи квартиры. В собственности у нее есть половина квартиры и гараж.

Ректор СГТУ имени Гагарина Игорь Плеве задекларировал доход 3 млн 479 тысяч 792 рубля. На него оформлена Toyota Highlander, а также три земельных участка, две квартиры, дача и садовый домик. Его супруга показала в 2015 году нулевой доход. В собственности у нее находятся две квартиры.

Руководитель СГМУ Владимир Попков показал доход на сумму 1 млн 947 тысяч 15 рублей. В собственности у него есть квартира, гараж и гараж-бокс. Еще одна квартира находится в безвозмездном пользовании. Его супруга указала в декларации доход на сумму 474 тысячи рублей. В собственности у нее есть Mitsubishi Lancer, жилой дом, квартира, земельный участок, доли в еще одном жилом доме и земельном участке.

Ректор Эконома Сергей Наумов указал в качестве дохода за 2015 год 3 млн 755 тысяч 342 рубля. В собственности у него находится квартира. У его супруги доход показан на уровне 916 тысяч 113 рублей. В собственности у нее BMW X3, два здания для размещения магазинов, дача и 3 земельных участка.