Горожан приглашают принять участие в акции
В среду, 22 июня, в Саратове пройдет патриотическая акция "Вахта памяти", посвященная Дню памяти и скорби. Об этом сообщает комитет общественных связей и национальной политики.
В 4:00 у мемориала Вечный огонь в Парке Победы на Соколовой горе состоится мероприятие, в рамках которого выступят ветераны Великой Отечественной войны. Также пройдет минута молчания и будут зажжены 75 свечей - из них составят слово "помним".
"Вахта памяти" продолжится в 8:00 у обелиска на территории военного института ВВ МВД РФ. Здесь состоится церемония торжественного возложения цветов к мемориалу. В 9.00 цветы возложат к братской могиле на Воскресенском кладбище.
Всех саратовцев приглашают принять участие в акции в Парке Победы. Сбор участников начнется в 3:30 у самолета возле парка.