Саратовская "Дельта" уступила самарским "Крыльям Советов"

Менее чем за 13 секунд капитан "Дельты" Андрей Панкратов оформил дубль

В заключительной встрече первого этапа чемпионата России по пляжному футболу, который проходил в течение пяти дней в Самаре, саратовская команда "Дельта" проиграла местным "Крыльям Советов" - 4:5. Начало встречи для подопечных Леонида Городнова выдалось лучше некуда. Менее чем за 13 секунд – с 44-й по 56-ю секунды первого периода – капитан "Дельты" Андрей Панкратов оформил дубль. До перерыва "Крылья" сумели отыграть лишь один гол.

Во втором отрезке встречи саратовцы забили еще два мяча, причем сначала в свои ворота, а затем соперника. Автогол на счету Михаила Чурляева. В заключительном периоде бразильский легионер "Дельты" Паоло Жил увеличил отрыв – 4:2. Однако самарская команда сумела совершить рывок – забила три мяча подряд и выиграла волжское дерби.

Следующее противостояние "Дельты" и "Крыльев Советов" состоится уже в Саратове, где 6-10 июля на Театральной площади пройдет второй этап Суперлиги чемпионата страны.