Гости сквера Дружбы народов обрадовались забившему коммунальному фонтану

21 июня 2016, 16:10

"Мы планируем закончить ремонт до вечера"

В Заводском районе в сквере Дружбы народов из-под земли забил коммунальный фонтан. Вода вытекает из нескольких мест сильным напором. На данный момент затопило половину парка, а также часть дороги.

Некоторые прохожие снимают обувь, чтобы пройти по лужам, другие обходят ее с обратной стороны парка. Пенсионерка Ольга Владимировна в беседе с корреспондентом ИА "Версия-Саратов" отметила, что потоп немного помогает от жары, так как стало влажно и не так душно. Местные жители предположили, что опять отключат холодную воду и это принесет массу неудобств.

В пресс-службе "Саратовводоканала" заявили, что на повреждение трубы днем поступала заявка, на данный момент она передана в работу. "Бригада находится на месте, чтобы устранить повреждения. На данный момент проводятся вскрышные работы, чтобы добраться до повреждения. Мы планируем закончить ремонт до вечера, но все зависит от мер, которые понадобятся для устранения аварии. Если будет необходимость, то рабочие заменят участок водопровода", — рассказали сотрудники водоканала.