Жители Ленинского района рассказали, что их водопровод чинят "деревянной сваркой"

21 сентября 2016, 12:19

ут всю трубу менять надо, она через каждый час ломается"

В Ленинском районе на Московском шоссе возле домов №№ 22, 24, 26 образовались коммунальные болота, реки и озера. Как отмечают местные жители, проблемы с водопроводными коммуникациями в этом месте начались более 10 лет назад. Коммунальщики нередко приезжают на эти адреса для устранения аварий. После них по всей пешеходной зоне остаются раскопанные участки.

На данный момент в тех же местах от постоянной течи скопилась вода и образовались болота. В них растут камыши. Пройдя несколько метров, можно увидеть ручей, появившейся также после коммунальной аварии. Вода затекает под фундамент дома. Стены в зданиях начали трескаться и частично разламываются.

По словам местных жителей, из-за проблем с трубами в домах часто отключают воду. "Уже три дня нет воды дома. Постоянно приезжают и делают, но тут всю трубу менять надо, она через каждый час ломается. Труба держится на деревянной сварке. Появляются дырки - коммунальщики деревянную сварку забивают туда, и все", — рассказал местный житель Геннадий.

"Мы устраним коммунальные аварии, как только появятся свободные бригады по ремонту коммуникаций. Наверное, к сегодняшнему вечеру проблема будет устранена", — рассказали в пресс-службе МУПП "Саратовводоканал".

Видео Дмитрия Черненкова