Коммунальщики проводят тренировку по экстренной замене трубы с горячей водой

28 сентября 2016, 10:00

"Сложностей в устранении этих повреждений нет"

В поселке Солнечный на улице Чехова сегодня проходит тренировка энергетиков и экстренных служб. По легенде, между домами №№ 2 и 4 на улице Чехова произошла авария на участке тепломагистрали. В 9.00 на месте "происшествия" был развернут штаб оперативной группы. Подъехала бригада рабочих, пригнали автокран.

"Цели тренировки — обеспечить беспрепятственное прохождение сигнала о возникновении аварийной ситуации и ликвидировать порыв в кратчайшие сроки", — пояснил начальник управления защиты населения и территории города от чрезвычайных ситуаций администрации Саратова Олег Шкодин.

"Сложностей в устранении этих повреждений нет. Бригады обучены, техника и оборудование в наличии, все на 100% укомплектовано. Сначала отключается подача горячего водоснабжения, определяется масштаб работ. Тут необходимо заменить участок трубы длиной 1,5 метра", — добавил он.

По словам Олега Шкодина, не допускается перерыв в подаче ресурсов на срок более 24 часов. Учения проводятся ежегодно перед вхождением в отопительный сезон.