На развитие промышленного производства за полгода было направлено 62 млн рублей инвестиций
Глава администрации Кировского района Сергей Бровкин отчитался о работе районной администрации в первом полугодии 2016 года. Выступление состоялось на заседании комиссии по МСУ городской думы. По словам выступающего, за полгода в районе было освоено 425 млн рублей бюджетных средств, что составило 46,2% от годовых назначений.
Чиновник пояснил, что зарплата по организациям, которые не относятся к малому предпринимательству, за отчетный период составила 30 тысяч рублей. По данным на 1 июля, численность безработных граждан в районе составляла 512 человек. В районе было собрано налога на доходы физлиц на сумму более 603 млн рублей, единого налога на вмененный доход — 124 млн рублей, земельного налога — 44,2 млн рублей.
На развитие промышленного производства за полгода было направлено 62 млн рублей инвестиций. До конца года планируется привлечь более 550 млн рублей.
Заслушав доклад, депутат Виктор Марков поинтересовался ситуацией с вскрышными работами на территории района. Сергей Бровкин сообщил, что на территории района имеется 55 мест незакрытых вскрышных работ, притом львиная доля работ проводится на тротуарах и вскрышных сетях. По всем объектам неоднократно направлялись письма в ресурсоснабжающие организации и в дорожный комитет города.
Депутат Александр Янклович, взяв слово, рассказал о жалобах жильцов домов по улице Цветочная. Депутат поинтересовался, когда на указанной улице будет устранена течь. "Там проблема уже решалась. Только за последний месяц копали несколько раз", - ответил Сергей Бровкин. Он отметил очень большую изношенность сетей. "Я не помню ни одного месяца, когда бы там "Саратовводоканал" не устранял течь", - добавил он. По словам чиновника, на указанный адрес "кинули все силы". "В ближайшее время организуем тяжелую технику, чтобы обеспечить проезд", - пообещал глава администрации Кировского района.
В результате работу районной администрации назвали удовлетворительной.