Саратовцы возложили цветы в Парке Победы в честь 37-й годовщины ввода советских войск в Афганистан

27 декабря 2016, 11:19

"500 лет враждебное окружение пытается уничтожить Россию"

Сегодня, 27 декабря, в честь 37-й годовщины ввода советских войск в Афганистан в Парке Победы состоялся митинг возле мемориала памяти землякам, погибшим в локальных войнах.

Мероприятие посетили участники боевых действий, ветераны и члены общественных организаций. В начале митинга собравшиеся выстроились в колонну, а ведущий напомнил гостям о событиях 25 декабря 1979 года, когда для оказания интернациональной помощи на территорию республики были введены первые отряды советских войск.

"500 лет враждебное окружение пытается уничтожить Россию. И когда наша страна укрепляется, тут же вступают противоречия наших врагов. Поэтому те, кто защищал интересы нашей родины в те времена — истинные герои", – отметил депутат Саратовской областной думы Александр Сидоренко.

После этого участники митинга почтили память погибших солдат минутой молчания. Ведущий рассказал участникам, что в регион с афганской войны не вернулись более 150 человек.

Затем представители морского флота, спецназа и других военных частей торжественно возложили цветы к мемориалу и отправились к выходу из парка, чтобы принять участие в автопробеге, который пройдет до 3-й Дачной к памятнику воинам-интернационалистам.