Губернатор - специалистам перинатального центра: "Вы практически дали жизнь целому городу"

29 декабря 2016, 14:39

За 5 лет родилось 17 тысяч малышей

Количество детей, рожденных в перинатальном центре Саратова за 5 лет (17 тысяч), сравнимо с численностью населения небольшого муниципального образования. Акцент на этом в поздравительной речи сделал губернатор Саратовской области Валерий Радаев после медицинского обхода. Он отметил, что в настоящее время продолжается работа по переселению граждан из аварийного жилья. "20 тысяч человек переселяем, вы практически дали жизнь целому городу", — сравнил Валерий Радаев.

"Раз в год получается у нас встретиться. Вдвойне приятно, когда здесь находится молодой гражданин, который первым появился в стенах этого учреждения", — отметил губернатор.

"Прошли по палатам. Конечно, это восхищает, когда дети (с массой тела - прим. ред.) по 500-700 граммов становятся полноценными жителями Саратовской области, а вы работаете над тем, чтобы они не стали инвалидами, росли здоровыми", — подчеркнул глава региона.

Он также рассказал врачам о том, что сегодня уже побывал на завершении строительства школы "Солярис" в Солнечном-2.