Суд вынес приговор водителю, который сбил пешехода и спрятал машину на даче

12 января 2017, 11:55

Он двигался быстрее, чем следовало, и на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 35-летнего жителя Энгельса, который от полученных травм скончался

В Энгельсе суд рассмотрел дело в отношении 38-летнего водителя "Лады Калины", который сбил пешехода и оставил его умирать на дороге. Об этом сообщили в прокуратуре Саратовской области.

В судебном заседании было установлено, что ДТП произошло 9 октября 2016 года примерно в 20.15. Мужчина ехал по улице Колотилова от Марины Расковой в сторону Нестерова. Он двигался быстрее, чем следовало, и на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 35-летнего жителя Энгельса, который от полученных травм скончался. После столкновения водитель уехал с места происшествия, спрятал машину на даче в поселке Взлетный. Несмотря на это, полицейским удалось найти его. Действия подсудимого были квалифицированы по части 3 статьи 264 УК РФ и по статье 125 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, а также оставление в опасности).

В итоге суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Согласно приговора, он также лишен водительских прав на три года.