Губернатор Радаев: дома в новом энгельсском микрорайоне строят за два месяца

19 января 2017, 11:51

"Есть все основания сказать, что к 1 августа завершим переселение"

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев в Энгельсе прибыл посетил строительную площадку в новом микрорайоне на проспекте Химиков. В новостройки будут переселять жильцов аварийных домов.

В поездке главу региона сопровождали министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин, зампред правительства Александр Буренин, глава Энгельсского района Андрей Куликов, председатель собрания энгельсских депутатов Дмитрий Лобанов.

Валерий Радаев поднялся на третий этаж строящегося дома, осмотрел из окна площадку. Глава Энгельсского района Андрей Куликов рассказал, что сюда будут переселять людей, которые жили в двухэтажных бараках, а также ответил на вопросы губернатора о сроках строительства и о том, где будут проходить подземные коммуникации.

"Есть все основания сказать, что к 1 августа завершим переселение, поскольку такие дома строятся за два месяца", - отметил Валерий Радаев. Речь шла о десятиэтажном доме.

Возле одного из других домов в том же микрорайоне губернатор встретил родственников будущих жильцов новостройки. "Мы смотрели однокомнатную и трехкомнатную, впечатляет, не зря радуетесь за своих родственников. Строят по новой технологии", - заявил им Валерий Радаев.

Для реализации 3 и 4 этапов переселения из ветхого и аварийного жилья в Энгельсе построят 11 многоквартирных домов в новом микрорайоне на проспекте Химиков. В эти дома переедут 3645 человек из 1514 аварийных жилых помещений. Сдать новые дома в эксплуатацию планируется не позднее 10 августа 2017 года.