День зимних видов спорта в Саратове: городская лыжня пройдет на трех площадках

26 января 2017, 11:31

Администрация опубликовала программу мероприятий 

В Саратове впервые пройдет День зимних видов спорта. Праздник запланирован на 4 февраля. Основным мероприятием станет "Саратовская лыжня-2017". Она состоится на городском лыжном стадионе "Зимний" на 5-й Дачной, лагерях "Березка" и "Дубки". Ежегодно в лыжне принимают участие более 15 тысяч саратовцев. В этом году их число составит до 22 тысяч человек.

Участников и зрителей спортивного праздника ожидают игры, конкурсы, концерт. Также можно будет сфотографироваться с оленем. Будет работать полевая кухня, торговые точки с горячей выпечкой.

Администрация Саратова опубликовала программу мероприятий.

Лыжный стадион "Зимний": 09:00 – регистрация участников; 10:30 – выступления художественных коллективов; 12.00 – торжественное открытие соревнований.

Лагерь "Березка": 09:00 – регистрация участников; 10:00 – выступления художественных коллективов; 11:00 – старт гонки.

Лагерь "Дубки": 9:00 – регистрация и приезд участников; 10:30 – старт спортивных состязаний.

Соревнования будут проводиться на дистанциях от 300 метров до 5 километров.

Заявку на участие можно подать в электронном виде по адресу sport3saratov@mail.ru по образцу, опубликованном на сайте администрации Саратова. Заверенные врачом справки принимаются 2 и 3 февраля в помещении МУДО "СДЮСШОР №3", либо 4 февраля на месте старта. Номера для участия в соревновании выдаются также 4 февраля на месте старта.

Напомним, в Ленинском районе из-за проведения спортивных состязаний временно запретят движение транспорта