Администрация Саратова: торговая точка, на которой произошло ЧП, является несанкционированной

Торговая точка на улице Тархова, на которой в минувшую пятницу взорвался баллон с углекислым газом, является несанкционированной, разрешения на организацию на ней какой-либо торговли никто не выдавал. Об этом сообщает пресс-служба администрации Саратова со ссылкой на городской комитет по экономике.

По словам начальника управления по защите населения и территорий Саратова от чрезвычайных ситуаций Николая Копылова, в органы Ростехнадзора подготовлено обращение на предмет освидетельствования всех торговых объектов, использующих в своей работе баллоны со сжиженным углекислым газом.

Мэрия, в свою очередь, намерена обратиться в органы внутренних дел и прокуратуру с целью пресечения деятельности незаконных объектов уличной торговли, расположенных на территории  Саратова.

Напомним, в пятницу, 16 июля, в поселке Солнечный на ул. Тархова прогремел взрыв. По предварительным данным, взорвался баллон с углекислым газом, который используется в точках торговли квасом или пивом.  В инциденте не обошлось без жертв. 44-летняя женщина, предположительно продавец, с многочисленными осколчатыми ранениями туловища и конечностей была доставлена в 6-ю городскую клиническую больницу. В субботу утром она скончалась от травматического шока.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции