Администрация: в Балаково не произошло ни одного ДТП по причине плохой очистки дорог

За минувшую зиму в Балаково не произошло ни одного ДТП по причине некачественной очистки дорог от снега и наледи, заявила начальник правового отдела администрации Балаковского района Олеся Сударкина сегодня на встрече чиновников со студентами Балаковского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

Студенты поинтересовались, кому предъявлять претензии за повреждение автомобилей в результате дорожно-транспортных происшествий, которые произошли нынешней зимой на балаковских дорогах по причине плохой очистке от снега и наледи. Юрист администрации сказала, что в таких случаях надо предъявлять претензии к предприятиям, занимающимся очисткой дорог, однако заверила, что за минувшую зиму ни одного подобного ДТП не было. По официальной информации, все дорожные аварии происходили по вине самих водителей.

Напомним, в январе прокуратура города Балаково совместно с ГИБДД провела проверку причин и условий аварийности, а также нарушения нормального функционирования транспортной инфраструктуры на дорогах города Балаково и Балаковского муниципального района. В результате проверки выявлены нарушения ГОСТ - "снежный накат" и "колейность". В адрес глав администраций было внесено 9 представлений об устранении нарушений действующего законодательства, а в отношении должностного лица МКУ "Управление дорожного хозяйства и благоустройства" возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции