Акционеры пригородного перевозчика одобрят договор на перевозку льготников

без названияОАО "Саратовская пригородная пассажирская компания" 15 декабря проведет внеочередное заочное собрание акционеров, на котором им предстоит одобрить девять сделок с заинтересованностью.

Среди сделок - договор на организацию перевозки железнодорожным транспортом в пригородном сообщении граждан льготных категорий и возмещение выпадающих доходов от осуществления перевозок льготных категорий граждан по социальным разовым проездным билетам на 2012 год, а также договор о транспортном обслуживании населения области и возмещении выпадающих доходов от осуществления перевозок пассажиров по регулируемым тарифам железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на следующий год.

"Саратовская пригородная пассажирская компания" с 1 января 2011 года занимается перевозками пассажиров в пригородном сообщении. Ее учредителями выступают ОАО "РЖД" (51 % акций) и правительство Саратовской области (49 % акций). Распоряжением акций последнего с 11 мая занимается областной минтранс. Начавшее функционировать с декабря прошлого года, компания успела в 2010 году получить убыток в 3 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции