Активисты WWF и ЭКА создали интерактивный урок для саратовских школьников

Всемирный фонд дикой природы WWF и движение ЭКА выступили с обращением к учителям Саратовской области. Педагогам предложили провести интерактивный урок, посвященный лесу и климату. В ходе занятия ученики в игровой форме узнают о важности сохранения лесов и об их влиянии на климат Земли.

Старт проекта приурочен к Международному дню лесов, который отмечается 21 марта. Учителя, которые планируют провести урок в своем классе, могут скачать материалы на сайте www.лесклимат.рф: методическое пособие, видеогид, анимированную презентацию, складную книжку-памятку с полезными советами. Авторы создали два варианта занятий: для младших и для средних-старших классов.

"Ученики научатся снижать свой климатический след с помощью простых повседневных действий. В ходе игровых заданий старшеклассники побудут в роли руководителей компаний и будут искать решения по сохранению лесов, а ученики младших классов совершат путешествие по нашей планете вместе с молекулами углекислого газа", - рассказали активисты движения ЭКА.

Педагоги, которые пришлют отзыв с фотографией, получат диплом участника и благодарственное письмо в адрес школы. Снимки будут включены во всероссийский онлайн-альбом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции