Александр Логинов завоевал "золото" на этапе Кубка IBU

Саратовский биатлонист Александр Логинов стал первым в спринтерской гонке на этапе Кубка IBU в российском Увате. Он преодолел дистанцию 26 минут 0,3 секунды и допустил один промах на двух огневых рубежах.

На второе место прибежал тоже россиянин. Алексей Слепов сделал на дистанции один промах и уступил на финише Александру Логинову всего 1,4 секунды. "Бронзу" завоевал немец Филипп Наврат. Он закончил гонку без промахов, но проиграл 3,3 секунды.

В топ-10 попали еще два российских биатлониста. Эдуард Латыпов занял четвертое место, а Петр Пащенко — восьмое.

Напомним, что это вторая медаль Александра Логинова на этапе Кубка IBU. В индивидуальной гонке он пришел к финишу третьим. На дистанции спортсмен допустил три промаха.

Из-за проблем с визой Александр Логинов не смог вылететь на этап Кубка мира в финский Контиолахти.

Источник: Союз биатлонистов России