Александр Янклович пожаловался на "компактно проживающую диаспору", члены которой регулярно устраивают несанкционированную свалку

На бесперебойную работу 21 километра трубопровода, принадлежащих МУПП "Саратовводоканал", на 2018 год выделили 10 миллионов рублей. Об этом на сегодняшнем заседании рабочей группы по бюджету города-2018 рассказал председатель комитета по финансам Александр Струков.

По его словам, средства будут выделяться на проведение ремонтных работ.

"Когда не было "Саратовводоканала" в концессии, у нас столько же было, теперь есть, а деньги те же выделяем. Почему у нас так? Какой смысл тогда от всего?", – задались вопросом депутаты.

"Аварии нельзя спрогнозировать. Тут написано - на бесперебойное обслуживание 21 километра", – парировал Кудинов.

"В прошлом году было нормально?" – спросил депутат Евгений Чернов.

"Ну как "нормально". Вы пообщайтесь с этим предприятием и узнайте у них, мы не можем за них отвечать", – ответил сотрудник администрации.

"У нас денег на все не хватает. Хоть бюджет и бездефицитный, но денег ни на что не хватает", – посетовали члены рабочей группы.

Затем они обсудили вывоз бытовых твердых отходов на территории города, на это выделено 3 миллиона рублей.

"Несанкционированные свалки: сколько можем, столько и увозим. Образовывается свалка – ликвидируется. Тут не угадаешь, сколько надо", – отметили депутаты.

"Рядом со мной есть компактно проживающая диаспора, которая постоянно выбрасывает мусор не в мусорные баки. Их ловили, но не помогает", – пожаловался депутат Янклович.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции