Алексей Навальный в Саратове: "Они думают, что я без сцены и микрофона не смогу выступить, а я приехал и выступаю на детской площадке"

Сегодня в Саратове в сквере героев Краснодона, на пересечении улиц Большой горной и Соборной состоялась встреча горожан с известным оппозиционером Алексеем Навальным. До приезда Навального полицейские проверяли каждого желающего послушать оратора на наличие колющих и режущих предметов. На собрание пришли не только сторонники, но и противники скандального политика.

В центре сквера была организована сцена для выступлений, где пели песни и разогревали толпу. Однако Навальный не стал выступать на сцене, а обратился к собравшимся с горки на детской площадке. "Ваши власти считают, что я не имею права выступать перед вами. Вы хотите, чтобы я баллотировался? Вы хозяева своего города? Если я упаду с этой площадки все посмеются",- прокричал Навальный. "Мы это заснимем, Алексей",- ответили в ответ собравшиеся.

"Они мешают нам выступать, они считают что построили вам классную жизнь. Они думают, что я без сцены и микрофона не смогу выступить, а я приехал и выступаю на детской площадке", - заявил оппозиционер.

В это же время в парке был организован концерт регионального отделения "Боевого братства""Мы решили организовать большое памятное мероприятие в преддверии Дня Неизвестного солдата, чтобы еще раз напомнить о важности сохранения памяти об их подвиге", - сообщил председатель реготделения Сергей Авезниязов. Участники общественной организации раздавали присутствующим еду из полевых кухонь.

Напомним, что сегодня было изменено время работы саратовских школ. Сообщалось, что учеников нельзя было выпускать из учреждений до вечера. Горадминистрация пояснила, что изменения коснулись только тех школ, где были зафиксированы аварийные ситуации. Кроме того, в ряде учреждений были организованы дополнительные занятия.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции