Алексей Прокопенко рассказал, как правильно выбирать хлеб

На прошедшей в минувшие выходные ярмарке губернатор Валерий Радаев поздравил работников сельского хозяйства и заявил, что самая главная задача — замещать импортные продукты на прилавках области местными.

«Мы завершаем сельскохозяйственный год и подводим итоги, особенно в растениеводстве. Буквально 29-го будет День работников сельского хозяйства, - подметил губернатор. - И, надо сказать, что мы гордимся результатами и благодарим за такой труд. Посмотрите, мы производим все в достатке. Мы в состоянии обеспечивать себя сами. Надо производить еще больше продукции, но самое главное — замещать импорт». Также Валерий Васильевич подчеркнул, что три миллиона тонн зерна, который за этот год намолотили в области — лучший показатель среди всех регионов Приволжского федерального округа, а по урожаю подсолнечника мы занимаем первое место по стране. 

Присутствующий вместе с губернатором глава администрации Алексей Прокопенко подметил, что много его друзей и знакомых стали отовариваться на ярмарках и рынках.
«Я всегда хлеб покупаю здесь. При выборе хлеба главное обратить внимание на внешний вид. В полиэтилене брать не стоит. Лучше чуть подальше пройти и взять свежий, румяный, он и полезнее будет», - отметил Алексей Львович.

Представитель общественников Александр Ландо в ходе беседы с корреспондентом ИА «Версия-Саратов» отметил, что подобного рода мероприятия - «это помощь нашему населению, чтобы купить такой экологически чистый продукт».

Вместе с губернатором по торговым рядам прошлись председатель облдумы Владимир Капкаев и министр экономической и инвестиционной политики Владимир Пожаров.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции