Алешина - Алимовой: «Хорошо, что мы с вами думаем одинаково»

На сегодняшнем заседании облдумы парламентарии одобрили изменения в региональный закон «О доплате к пенсии гражданам, имеющим особые заслуги перед Саратовской областью».

По словам докладчика Николая Семенца, в губернии проживает около 400 человек, награжденных орденами СССР и России за мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского и интернационального долга, защите конституционного порядка и территориальной целостности России в «горячих точках». Планируется, что гражданам этой категории ежемесячно будет выплачиваться по 600 рублей. Ежегодно из бюджета области придется тратить почти 2,9 млн рублей.

Возражать против этой благой инициативы никто из депутатов не стал. Однако Ольга Алимова напомнила своим коллегам, что в 2009 году она вносила такую же инициативу, но ее отклонили из-за отрицательного заключения губернатора. Теперь же при наличии такого же заключения главы исполнительной власти региона законопроект предложен к принятию в двух чтениях.

Зампред облдумы Марина Алешина сообщила, что появление данной инициативы «вызвано только одним — интересами избирателей». Алимова недоумевала, почему год назад об интересах избирателей никто не вспомнил, зато саму Ольгу Николаевну обвиняли в популизме. «Хорошо, что мы с вами думаем одинаково», - радостно сообщила Алешина.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции