Алешину и Грищенко называют кандидатами на пост руководителя исполкома "Единой России"

В «Единой России» начался прием заявок на конкурс на должность руководителя исполкома партии, гласит объявление на официальном сайте партии.

Новым руководителем исполкома «Единой России» станет выходец из региона, лояльный Вячеславу Володину и Сергею Неверову, с опытом успешного ведения избирательных кампаний, при этом не претендующий на собственную политическую игру. Об этом со слов партийных функционеров сообщает «Газета.Ru». СМИ также попробовало самостоятельно подобрать претендентов.

Согласно положению о конкурсе, чтобы выборы главы центрального исполкома ЕР состоялись, в них должны принять участие не менее 5 кандидатов из числа членов генсовета партии, глав региональных отделений или аппаратчиков ЦИК на руководящих должностях.

«Должность главы исполкома больше не будет столь политической, как раньше, — заверил  высокопоставленный функционер партии. — Политическое влияние на жизнь ЦИК кроме Неверова будет оказывать Виктор Кидяев (замсекретаря генсовета по региональной работе, курирующий непосредственно выборные кампании. — «Газета.Ru»), от главы ЦИК теперь будут ждать скорее хорошей оргработы, а не трансляции политической повестки вовне».

Под критерии, как пишет "Газета.ру" в частности подходят выходцы из Саратовской области Марина Алешина (первый замсекретаря регионального политсовета ЕР) и Олег Грищенко (глава Саратова).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции