На рынке труда в Саратовской области продолжает расти конкуренция среди желающих устроиться на работу. Если в начале января на одну вакансию приходилось 5,1 резюме, то теперь показатель вырос до 5,6 резюме. Об этом сообщает рекрутинговая платформа HeadHunter.
По информации аналитиков, за последний месяц работодатели Саратовской области разместили 10,6 тысячи объявлений о поиске сотрудников. Это на 13% меньше, чем зимой 2024 года. резюме при этом стало на 36% больше — порядка 59,3 тысячи.
Средняя предлагаемая зарплата остается на отметке в 55 тысяч рублей и по-прежнему превышает средний заработок, который хотели бы получать соискатели — 50 тысяч рублей.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции
Материалы по теме
- Стало известно, сколько жителей готовы покинуть регион ради работы и, куда они хотят переехать
- Трудоустройство в Саратовской области становится все менее перспективным
- Стало известно, где в регионе самые высокие зарплаты
- Зимой 2025 года саратовские работодатели собираются уволить почти 450 сотрудников
- Аналитики: в регионе свободных рабочих мест в 5 раз меньше, чем желающих трудоустроиться
- Региональное министерство установило правила для трудоустройства подростков (работа в кабаре им не светит)