АО "Управление отходами" стало лауреатом конкурса "Волжский Меркурий – 2017"

Саратовский филиал АО "Управление отходами" стал победителем конкурса "Волжский Меркурий- 2017" в номинации "Лидер отрасли". Конкурс в сфере предпринимательства ежегодно проводит Торгово-промышленная палата Саратовской области. В этом году в конкурсе приняло участие более 30 бизнес-сообществ. Профессиональное жюри, в которое вошли известные предприниматели, общественные деятели и представители органов власти, отметило работу новой коммунальной инфраструктуры по обращению с ТКО, созданную АО "Управление отходами" в соответствии с концессионным соглашением, заключенным с правительством Саратовской области.

В рамках реализации концессионного соглашения созданы и частично введены в эксплуатацию современные объекты коммунальной инфраструктуры по обращению с ТКО, построенные с использованием лучших отечественных и зарубежных технологий. В области построены два межмуниципальных полигона ТКО, два мусороперерабатывающих комплекса и 19 муниципальных мусороперегрузочных станций. Концессионные объекты позволяют закрыть все экологически неблагополучные муниципальные полигоны ТКО в зоне обслуживания новой коммунальной инфраструктуры, заняться эффективной ликвидацией несанкционированных свалок.

Экономическое и социально экологическое значение новой коммунальной инфраструктуры существенно возрастает в связи с началом работы Регионального оператора по обращению с ТКО, который обеспечит максимальную загрузку построенных в Саратовской области объектов. Предполагается удвоение потока ТКО, поступающего на экологически безопасные обработку и захоронение и существенное увеличение всех производственных показателей филиала АО "Управление отходами" в Саратовской области.

Источник: пресс-служба филиал АО "Управление отходами" в Саратове
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции