В Саратовской области продолжаются рейды по выявлению автомобилей с чрезмерно затонированными стеклами. За период с 1 января по 17 мая текущего года сотрудники областной Госавтоинспекции выявили 10 434 нарушения. Об этом рассказали в Госавтоинспекции региона.
По данным ведомства, 601 нарушитель привлечен к ответственности. 356 из них подвергнуты административному аресту.
За короткий период с 11 по 17 мая саратовские полицейские выявили 38 нарушителей, которые не подчинились распоряжениям полицейских. Так, 14 мая Волжский районный суд назначил наказание 23-летнему Саратовцу в виде административного ареста сроком на 13 суток. Ранее он привлекался к административной ответственности 10 раз, в том числе восемь раз за тонировку.
«Стоит ли минутное желание скрыть свой салон от посторонних глаз или призрачное чувство „крутости“ того, чтобы рисковать своей свободой, своим кошельком, но самое главное — жизнями людей?» — задались риторическим вопросом в Госавтоинспекции региона.
- За один день на дорогах попались почти 100 любителей запрещённого тюнинга
- Молодой человек отправился за решётку на 13 суток из-за незаконного тюнинга Toyota Camry
- Иномарку любителя нетрезвой езды из Энгельса забрали и отдали на нужны Минобороны
- Мужчина решил удивить знакомых, сел нетрезвым на скутер и лишился свободы
- Рейды по автомобилистам: на праздниках жители региона сильно спешили, пили и прятались
- Пьяный саратовец в преддверии праздников сел за руль без прав и получил 10 суток ареста