Архитектор Кировского района пообещала, что бульвар Героев Отечества откроют весной

Уже весной 2018 года саратовцы смогут гулять по новому бульвару Героев Отечества в Солнечном-2, заявила архитектор Кировского района Елена Шустова.

По ее словам, основные работы уже завершены. Она напомнила, что зона отдыха будет состоять из трех аллей - центральной и двух второстепенных. На бульвар можно будет попасть с четырех сторон. На нем установят детскую и спортивную площадки, велодорожку, смонтируют современную систему освещения.

"Изюминкой, конечно, станут три фонтана, расположенные в разных частях бульвара: 9-м микрорайоне появится фонтан "Влюбленным", в 11-м - "Амулет", в 10-м - музыкальный или поющий фонтан", - уточнила архитектор.

В настоящее время ведутся работы по благоустройству - специалисты устанавливают скамейки, урны, высаживают деревья.

Напомним, за работами следит губернатор Саратовской области Валерий Радаев. В начале октября он провел рейд, во время которого призвал оптимизировать резервы и увеличить темпы работ. 

Председатель городского комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству Виталий Желанов ранее рассказал о том, какие работы по благоустройству будут проведены в Саратове. По его словам, помимо строительства бульвара Героев Отечества запланированы работы на Московской, Вавилова, площади Кирова, Театральной площади. 

Недавно в областном центре открылась обновленная улица Рахова. Радаев предложил установить навесы вместо спиленных деревьев. Специалисты КБ Стрелка, при поддержке которых проходила реконструкция пешеходной зоны, ответили на вопросы, касающиеся проведенных работ. Об этом можно прочитать на нашем сайте

Источник: пресс-служба администрации Саратова
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции