Арт-группа "Летоплан" посвятила новую выставку своему педагогу

В арт-кофейне "Кофе и Шоколад" на Волжской открылась выставка творческого содружества художников "Летоплан". Около 60 работ 22 авторов объединены под общим названием "Вместе".
Авторов "Летоплана", среди которых есть члены Союза художников России, Творческого Союза художников России, Международной ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО, объединяют общие интересы и идеи. История объединения насчитывает порядка десяти лет.

Название "Летоплан" появилось в 2015 году и отсылает к лету и творчеству. В этом году группе художников предоставили отдельную мастерскую на Кутякова, 18. Ежегодно выходит альманах, демонстрирующий работы художников.

В новой экспозиции они представили работы, выполненные в разной технике. Кроме живописи и графики, можно увидеть гобелен и батик. "В это содружество входит большое количество художников разных направлений, которых затрагивают разные идеи, волнуют разные чувства. Это и пейзажи, и натюрморты. Всех их объединяют в новую группу, которые работают в новой мастерской. Они поддерживают друг друга в совместном поиске. Сложно было всех объединить в одном заведении. Мы здесь все расположили и нам нравится. Надеюсь, каждый зритель найдет картину по своему вкусу", - рассказала куратор выставки Кристина Никитина.

"Эта выставка в память о нашем педагоге, объединившим нас в один очаг. Ему посвятили уже не одну выставку. Благодаря Людмиле Павловне Бабушкиной мы будем дальше творить и вдохновлять с теплом в сердце", - сообщила участница группы, художник Надежда Шитова.

"Людмила Павловна говорила, что у каждого художника свой ключ. И его можно открыть в разные периоды жизни. Некоторые находят и в детстве, а другие - в пенсионном возрасте. Она хотела бы, наверно, чтобы вы и дальше были вместе", - поддержала куратор Кристина Никитина. "Меня удивляет солнце, стоящее за каждым изображением, философская мысль в каждой работе. Вы очень счастливые люди, что учились у этого невероятно талантливого человека, дарившего всем свою любовь", - поделилась впечатлением педагог детской студии при союзе художников России Ольга Черкасова.

Выставка будет работать до 24 апреля в кофейне на Волжской, 23.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции