В Сбербанке подтвердили факт атаки беспилотников на дата-центр в Балаково. Об этом сообщает ряд федеральных СМИ со ссылкой на пресс-службу Сбера.
По информации компании, люди не пострадали, а все системы и сервисы работают исправно. Это первая атака БПЛА на объекты крупнейшего в России банка.
Напомним, сегодня ночью Саратовская область подверглась атаке БПЛА. Как сообщал губернатор Роман Бусаргин, есть повреждения нескольких жилых домов в Балаково, погибла женщина. Глава района Сергей Барулин информировал, что в школах Балаково сегодня отменили занятия, а детские сады закрыли. В городе развернули штаб. Жителей поврежденных домов отправили в пункт временного размещения.
Кроме того, сейчас стало известно, что расследовать преступление, в результате которого погиб житель Балаково будут федеральные силовики. «Следственный комитет России установит лиц из числа представителей украинских вооруженных формирований, причастных к произошедшему, и даст уголовно-правовую оценку их действиям», — рассказали в информационном центре СК РФ.
- Над регионами России, в том числе над Саратовской областью, сбили более 900 беспилотников
- Атака БПЛА на Балаково. Жителей повреждённых домов отправили в пункт временного размещения
- В результате атаки БПЛА на Балаково погибла женщина, организован штаб
- После атаки беспилотников в Балаково отменили уроки и закрыли детские сады
- Атака БПЛА на Саратовскую область: повреждены жилые дома, есть погибший