Авария на теплосетях в Кировском районе: энергетики приступили к монтажу нового участка магистрали

Энергетики приступили к монтажу нового участка тепломагистрали на улице Зарубина. Напомним, сегодня днем из-за коммунальной аварии почти 4,5 тысячи жителей Кировского района остались без отопления. Выяснилось, что произошло обрушение подземных строительных конструкций вокруг тепломагистрали, пролегающей под проезжей частью. Вследствие этого, в частности, в месте аварии провалился асфальт и движение автомобилей по участку улицы между Рахова и Чапаева было перекрыто.

После проведения земляных работ и обследования подземных коммуникаций было принято решение о замене 6 м на подающем трубопроводе. В настоящее время специалисты ведут монтаж нового участка трубопровода диаметром 600 мм. Ремонтные бригады работают в усиленном режиме в связи с низкой температурой наружного воздуха, сообщает пресс-служба Саратовского филиала Т Плюс.

Закончить работы на тепломагистрали планируется в 23.00, после чего начнется заполнение труб горячей водой. Батареи в жилых домах и школе № 21, которая тоже оказалась в зоне отключения, нагреются к 5.00.

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции