Авиарейс из Саратова в Прагу открывается 11 августа

В пресс-центре гостиницы «Богемия» прошла презентация нового авиарейса «Саратовских авиалиний» в Чехию. Регулярный чартер начнет функционировать каждое воскресенье с 11 августа. Особенностью рейса является то, что билеты до международного пражского аэропорта имени Вацлава Гавела можно купить лишь у трех туристических операторов - партнеров «Саравиа».

Представитель туроператора заверил присутствующих, что билеты подешевеют после покупки двух новых самолетов бразильского производства «Embraer», вместимостью, как и используемые «Саравиа» Як-42, 120 человек. Авиапарк перевозчика обновится в октябре этого года. Самолеты будут летать в Прагу. Генеральный директор Константин Соколов объявил о том, что реконструкция основного здания аэропорта, которая начнется на будущей неделе, продлится несколько лет, но уже в осенью будут значительные изменения - здание аэровокзала будет объединено с сектором выдачи багажа и сектором регистрации пассажиров.

В планах саратовского авиаперевозчика также открытие рейсов в Таиланд.

Отметим, что прямых рейсов в Прагу из Волгограда нет. Это означает, что новый рейс будет обслуживать не только саратовских туристов, но и из соседних регионов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции