«Автодор» на домашнем паркете вырвал победу у «Зенита» с перевесом в одно очко

Сегодня в Саратове баскетбольный клуб «Автодор» в зрелищном матче вырвал победу у питерского «Зенита». На домашней площадке саратовцы в последнем периоде изменили счет в свою пользу и выиграли с перевесом в одно очко — 95:94.

Гости сразу взяли инициативу в свои руки и оторвались с самого начала встречи. К концу первой десятиминутки они вели уже 8 очков. «Автодор» пытался отыграться, но неточная реализация трехочковых не позволила этого сделать. К большому перерыву преимущество «Зенита» выросло до +14 очков — 43:57.

В третьей десятиминутке отрыв достиг максимальных 19 очков. Тут инициативу в свои руки взял капитан Артем Забелин и остановил две атаки гостей эффектными блок-шотами. После этого «Автодор» переломил игру и устроил штурм корзины соперника, практически сократив разрыв. Концовка матча была нервной, соперники не отпускали друг друга ни на минуту. В итоге судьба встречи решилась на последней минуте со штрафного броска.

В официальном сообществе Единой лиги ВТБ игру в Саратове назвали «матчем недели». Самым результативным игроком «Автодора» стал Перрин Бьюфорд — 18 очков, 7 подборов, 4 передачи.