"Автодор" обыграл в гостях команду из Казахстана

Сегодня баскетболисты саратовского "Автодора" провели очередной выездной матч чемпионата Единой лиги ВТБ. В столице Казахстана саратовцы встречались с местной "Астаной".

Первая четверть прошла в равной борьбе, с небольшим перевесом "Автодора", что отразилось на счет 19-23. Во втором периоде небольшой перевес оказался уже на стороне казахстанской команды 20-18. На перерыв команды ушли при счете 39-41 в пользу "черно-белых". Львиная доля очков саратовской команды оказалась на счету Коти Кларка.

После большого перерыва рисунок игры не изменился. Ни одна из команд не отпускала соперника в отрыв. Однако за минуту третьей четверти после трехочкового попадания Джастина Робинсона саратовцам все же удалось добиться двухзначного перевеса в счете 52-62. Такой отрыв "Автодору" удавалось удерживать на протяжении большей части четвертого периода. Ближе к концу хозяева паркета стали торопиться и чаще промахиваться, чем регулярно пользовались "черно-белые", наращивая преимущество. З две минуты до конца четверти разрыв достигал 19 очков в пользу российской команды.

Несмотря на все старания, "Астане" не удалось догнать "Автодор". Итог встречи 75-92 в пользу "Автодора".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции