«Автодор» одолел «Химки» с новым защитником из Пуэрто-Рико

Саратовские баскетболисты одержали вторую победу подряд в регулярном сезоне Единой Лиги ВТБ. Сегодня вечером в ледовом дворце спорта «Автодор» обыграл со счетом 85:82 подмосковные «Химки». За волжан дебютировал защитник сборной Пуэрто-Рико Джиан Клавелл. Новобранец в итоге стал одним из самых результативных — набрал 14 очков.

В первом периоде хозяева площадки взяли верх с минимальным преимуществом — 20:19. Во втором гости перехватили лидерство — 25:18. В третьей четверти «Химки» вновь превзошли волжан — 21:18. В заключительном отрезке встречи «Автодор» заметно активизировался, перехватил инициативу и за минуту до финальной сирены вышел вперед — 84:82. В концовке черно-белые сумели выстоять, заработав еще одно очко благодаря точному броску со штрафного хорватского форварда Желько Шакича.

Следующую встречу «Автодор» проведет 7 ноября в столице Беларуси против «Цмоки-Минск».