«Автодор» после поражения от «Нижнего Новгорода» усложнил задачу по выходу в плей-офф

Сегодня в Саратове «Автодор» на домашней площадке уступил «Нижнему Новгороду в очередном матче Единой Лиги ВТБ.

В первой половине игры доминировали гости. Нижегородцы выигрывали подборы и более собрано действовали, практически не допуская потерь. Однако саратовцы не отпускали соперников больше, чем на 6 очков. Минимальную разницу в счете удалось сохранять до конца второй четверти, когда лидеры «Нижнего» Евгений Бабурин и Кристофер Черапович набросили в корзину хозяевам 7 мячей. На перерыв команды ушли со счетом 46:57.

111

В третьем периоде «Автодору» удалось сократить отставание всего на одно очко. В решающей десятиминутке «Нижний Новгород» продолжал уверенно контролировать мяч и сохранять комфортное преимущество. Только благодаря трехочковому попаданию Трэ Голдена и штрафным «Автодор» за 1:44 до конца сократил разрыв до 6 очков. Оставшегося времени не хватило, чтобы сравнять счет. Не помогли даже 4 очка Дэвида Кравиша, который по итогам матча стал лучшим саратовским игроком, оформив дабл-дабл (16 очков и 10 подборов).

«Автодор» проиграл со счетом 85:91 (23:26, 23:31, 20:19, 19:15). У «Нижнего Новгорода» самым результативным стал Евгений Бабурин (21 очко).

Из-за поражения от «Нижнего Новгорода» саратовский клуб сохранил шансы на выход в плей-офф, но сильно усложнил свою задачу в оставшихся матчах. А нижегородцы официально оформили путевку в «финал восьми», поквитавшись с саратовцами за крупное домашнее поражение в первом круге (75:98).

Источник: Единая лига ВТБ