«Автодор» потерпел поражение на выезде в Эстонии

Вчера «Автодор» проиграл очередной матч Единой лиги ВТБ эстонскому «Калеву». Саратовские баскетболисты потерпели поражение в Таллине — 76:88.

Хозяева обеспечили себе двукратное преимущество уже в первой четверти. Под конец 10-минутки Кайл Виналес, который стал самым результативным игроком матча с 20 очками, набрал на тот момент свое девятое очко. Эстонский клуб оторвался 26:15. Во второй четверти разница становится еще более угрожающей. Хозяева допускают меньше потерь и больше попадают из-за дуги. Два тайм-аута тренера «Автодора» Крунича не смогли переломить ход игры. Первую половину саратовцы завершили со счетом 45:28.

Вторую половину «Автодор» начал, отыграв сразу 10 очков, в том числе благодаря трехочковым броскам Никиты Михайловского и Айзейи Хикса. Однако потом гости получают мощный ответ от хозяев и за 10 минут до конца матча проигрывают 20 очков — 64:44. Все, что смогли сделать саратовцы в конце — это сократить отставание.

Главный тренер «Автодора» Предраг Крунич признал, что «Калев» играл лучше и заслужил победу.

«В первой половине мы действовали недостаточно сильно в защите и не делились мячом в нападении так, как должны бы были. Вторая половина получилась лучше, но соперники уже обрели уверенность и лучшие эмоции после первых двух четвертей, с которыми они и продолжили матч, а мы так и не подобрались к ним довольно близко, чтобы иметь шанс изменить игру», — сделал выводы наставник.

Самым результативным в составе нашей команды стал Айзейя Хикс c 17 очками и 6 подборами. Следующий матч «Автодор» проведет в Саратове 26 января. На паркете ДС «Кристалл» он сыграет против пермской «Пармы».