«Автодор» проиграл аутсайдерам Единой лиги ВТБ

© Наталья Добриян / БК «Цмоки-Минск»

Сегодня «Автодор» провел свой 12-й матч в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Саратовцев принимал в Белоруссии местный баскетбольный клуб «Цмоки-Минск». К этой игре «Автодор» подошел на 11-м месте, хозяева площадки — на последнем 13-м.

В первой четверти хозяева были более убедительны и удачливы, выиграв ее со счетом 26:19. Во второй десятиминутке преимущество было уже на стороне «Автодора». В роли плеймейкера выступил Маркел Старкс, несколько проходов под кольцо соперников совершили Айзейя Хикс и Элджин Кук, ставшие самыми результативными игроками матча. В итоге саратовцы выиграли вторую четверть 22:18, сократив разрыв до трех очков. На большой перерыв команды ушли при счете 44:41 в пользу белорусских баскетболистов.

В третьей четверти саратовцы прибавили в атаке, им даже удалось догнать соперников — 56:56. Но они провалили концовку, дав сначала забить трехочковый бросок соперникам, а потом не доведя по попадания в корзину свою атаку. «Цмоки-Минск» воспользовался этим, проведя еще одну результативную атаку. В итоге отрыв хозяев достиг пяти очков — 61:56. В начале последней десятиминутки хозяева нокаутировали соперников двумя трехочковыми бросками. Затем последовали несколько быстрых результативных атак. За четыре минуты до конца матча счет на табло достиг 81:67. Такой отрыв, несмотря на все усилия, за оставшееся время отыграть не удалось. «Автодор» проиграл аутсайдеру Единой лиги ВТБ со счетом 80:88.

Следующий матч саратовский клуб сыграет 20 января в Таллине против эстонского «Калева».