"Автодор" проиграл белорусской команде

Сегодня, 16 октября, саратовский баскетбольный клуб "Автодор" на выезде встречался с белорусской командой "Цмоки-Минск" в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Игра закончилась со счетом 89:83 (17-18, 17-25, 30-20, 25-20) в пользу хозяев площадки. Самыми результативными игроками в "Автодоре" стали Ник Миннерат (23 очка), Томислав Зубчич (14 очков) и Брэнден Фрейзер (11 очков).

Первая четверть прошла в равной и упорной борьбе. Во второй четверти "Автодор" значительно прибавил, так что к большому перерыву уходил с перевесом в 9 очков. Однако после перерыва картина игры поменялась. Минчане усилили защиту и стали точнее попадать. "Автодору" удалось немного выровнять игру, однако хозяева паркета инициативу из своих рук не выпустили.

Главный тренер "Автодора" Сергей Мокин объяснил поражение плохой игрой в защите и уходом с площадки Артема Клименко, который набрал пять фолов.

Следующую игру "Автодор" проведет на Украине, в городе Южном, где в рамках Лиги чемпионов ФИБА встретится с местным "Химиком". Матч запланирован на 19 октября.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции