«Автодор» проиграл подмосковным «Химкам», приехавшим на матч без двух ведущих игроков

Вчера в Саратове состоялся баскетбольный матч местного «Автодора» против подмосковных «Химок». Игра завершилась со счетом 92:100 в пользу гостей площадки.

Саратовские спортсмены забросили в корзину 10 из 20 мячей из-за дуги — по 3 очка каждый. Однако их соперники были более эффективны — 13 из 22 «трехочковых». В «Автодоре» лучше остальных себя проявили Трэй Голден и Борис Савович. Однако к концу каждой из четвертей «Химки» подходили лидерами. За 1 минуту 18 секунд до конца встречи хозяева отставали всего на 6 очков, но вырвать победу у титулованного соперника им так и не удалось.

Главный тренер «Автодора» Думаш Алимпиевич после матча заявил, что его подопечные отыграли хорошо, но признал, что у клуба еще много проблем в защите. «Нельзя выиграть такой матч, когда пропускаешь 100 очков. Сегодня мы играли лучше, чем в предыдущих встречах, но этого оказалось недостаточно. У нас был шанс обыграть „Химки“, потому что они приехали в Саратов без двух своих ведущих игроков, которые травмированы. Но для этого мы сами должны были сыграть намного лучше», — сказал наставник.

Завтра, 30 января, в 19.00 саратовцы в ФОК «Звездный» будут принимать нидерландский «Лейден» в рамках Кубка ФИБА-Европа.