"Автодор" с новым игроком разгромил рижских баскетболистов

В субботу, 14 ноября, в Саратове прошел матч восьмого тура Единой лиги ВТБ. Баскетбольный клуб "Автодор" сыграл с рижским ВЭФом". Уже спустя первые десять минут саратовские баскетболисты лидировали со счетом 31:18. Игра завершилась в пользу "черно-белых" - 86:74 (31:18, 17:17, 14:16, 24:23). Лучшими игроками "Автодора" стали Джефф Брукс (17 очков), Джереми Шаппелл (14 очков) и Трэвис Петерсон (14 очков). В составе "черно-белых" в этом матче дебютировал Пол Столл.

По словам главного тренера "Автодора" Алексея Васильева, новый баскетболист провел в команде всего одну бросковую тренировку утром перед игрой. "Пока преждевременно давать оценку игре Пола Столла. Он быстрый, реактивный, с очень хорошим броском. Сегодня дважды не добросил до кольца из-за дуги, а также смазал штрафные, что для него очень нехарактерно. Но следует понимать, что Столл за один день преодолел трудный путь из США в Саратов и вышел на площадку с корабля на бал, без акклиматизации, проведя к тому же на паркете достаточно много времени из-за проблем с фолами у Лукашова", - отметил Васильев.

Как признался тренер, когда он работал в "Триумфе", они хотели пригласить Столла в команду, поэтому он хорошо представлял себе возможности этого игрока. "Он не имеет границы трехочкового броска, может атаковать из-за дуги с 7-8 метров с очень высоким процентом. Думаю, что когда Пол акклиматизируется, войдет в игровой и тренировочный ритм, то он завоюет симпатии наших болельщиков", - подчеркнул Васильев.

В свою очередь главный тренер ВЭФа Карлос Фраде по итогам игры признал, что его подопечные играли с усердием, но допустили большое количество ошибок. "Мы знали, что "Автодор" очень хорошо действует в нападении в стартовом периоде. Но первые пять минут, за которые мы позволили соперникам набрать 20 очков, получились для нас ужасными. Когда команда гостей направляет команде-хозяину посыл, что она может забить 20 очков за первую пятиминутку, то практически невозможно одержать победу. Для того чтобы обыгрывать сильнейших, нам необходимо действовать более плотно в защите и ни в коем случае нельзя начинать матч так, как сегодня", - отметил Фраде.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции