"Автодор" с рекордным отрывом одержал победу над соперниками из Казахстана

В субботу, 26 марта, в Саратове во дворце спорта "Кристалл" баскетбольный клуб "Автодор" сыграл с командой "Астана" из Казахстана. Матч прошел в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Саратовцам удалось победить соперников с рекордным отрывом - 132:72. Самыми результативными у "черно-белых" были Пол Столл (23 очка), Джереми Шаппелл (20 очков), Евгений Колесников (18 очков).

Как заметил главный тренер "Автодора" Владимир Анциферов, его подопечные показали сегодня яркую и красивую игру. "Я думаю, она очень понравилась болельщикам. Мы знали, что соперники приедут не в полном составе, тем не менее настрой был хороший. Мы провели очень много контратак, благодаря чему заработали легкие очки и добротно сыграли. Несмотря на это, тяжело настроиться, когда соперник не того уровня, но много удачных моментов сделали свое дело", - отметил Анциферов.

Как признался тренер, во время каждого таймаута он просил своих игроков не смотреть на табло. "Это чревато успокоением и мыслями, что раз такой большой отрыв в счете, можно расслабиться", - пояснил Анциферов.

В свою очередь, главный тренер "Астаны" Рамунас Бутаутас поздравил "черно-белых" с победой и признался, что ему нравится команда саратовцев. "Мы сегодня не составили им конкуренцию. "Автодор" вообще очень агрессивная, быстрая команда и сегодня обыграла нас во всех компонентах матча. Надеюсь, когда вернутся наши легионеры, мы усилим игру. Мне нравится, как "Автодор" играет в современный и быстрый баскетбол, хорошо попадает и чувствуется мощь под кольцом. Это хорошо сбалансированная команда. Я, как представитель литовского коллективного баскетбола, не хотел бы никого выделять, мне нравится вся команда. Каждый игрок знает свое место и выполняет свои функции", - отметил Бутаутас.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции