«Автодор» в упорной борьбе одолел бронзового призера чемпионата Чехии «Пардубице»

Вчера саратовский «Автодор» одержал победу над бронзовым призером чемпионата Чехии «Пардубице» в матче Кубка ФИБА-Европа. Подопечные Сергея Мокина выиграли со счетом 102:90, набрав больше ста очков во втором матче подряд. В минувшую субботу в матче Единой лиги ВТБ «Автодор» в Саратове одолел «Енисей» со счетом 106:91.

Первая четверть в гостевом матче оказалась для саратовцев провальной. Они пропустили сначала 8 безответных очков, а к середине десятиминутки счет достиг угрожающего — 16:4 в пользу чехов. В начале второй четверти «Пардубице» доводит разрыв до максимальных за весь матч 14 очков. Однако затем «Автодор» переламывает ход матча, набирая 22 очка против семи у соперников. Остаток первой половины встречи проходит на равных и заканчивается с минимальным перевесом чешской команды — 45:44.

Третья четверть проходила в упорной борьбе, в ходе которой лидерство переходило от одной команды к другой. Команды отвечали друг другу точными трехочковыми из-за дуги. Сирена остановила россиян на точной реализации очередной «трехи». В первой половине четвертой четверти «Автодор» обеспечивает себе комфортный гандикап, которого хватает до конца встречи. За 33 секунды до конца новичок «черно-белых» Айрлэнд после собственного перехвата забивает и разменивает «сотню». «Черно-белые» побеждают со счетом 102:90.

Трэй Голден и Перин Бьюфорд набирают 48 очков на двоих. Главный тренер саратовцев Сергей Мокин пообещал учесть допущенные ошибки: «Начали несобранно. Возможно, сказалась задержка игры на 25 минут по техническим причинам. Однако уже не в первый раз в текущем сезоне переламывает ход игры, что говорит о том, что у нас есть характер. Проведем работу над ошибками и постараемся не позволять соперникам отрываться на двузначное расстояние».

Следующий матч «Автодор» также проведет на выезде в субботу, 27 октября, в Таллине против «Калева» в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.